В 2014 году исполняется 100 лет со дня

явления  Пресвятой Богородицы русским воинам под городом Августовом.

В нашем поселке строится первый и пока единственный в мире храм в честь иконы Пресвятой Богородицы Августовской. Временное строение храма действует с 2010 года. Постоянный храм, вмещающий 700 прихожан, спроектирован. В первый день Великого Поста 2014 года начаты земляные работы.

Храм открыт ежедневно с 10.00 до 17.00

Приделы

Главный придел храма освящен в честь — явления Августовской иконы Пресвятой Богородицы.

Наш престольный праздник: 14 сентября

Святыни

В нашем храме находятся  Августовская икона Пресвятой Богородицы,  Августовская-полковая икона; икона Святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его облачения, Икона Свв. Петра и Февронии с частицей мощей, мощевик с частицами мощей русских святых.

Временный храм построен в 2010 году стараниями руководителя СК «ИПС».

В настоящее время оформлен земельный участок и проектная документация для строительства постоянного храма. Проведены подготовительные работы по расчистке территории.