Жертвователям

В России издавна сложилась традиция : строить храмы в новых селениях. Желая построить новый город или деревню, в центре , на возвышенности строили храм и вокруг него селились сами.

Поселок Бугры в последние годы активно расширяется и по доброй традиции в поселке строится храм. Временный храм действует с 2010 года.

В 2014 — юбилейном году начато строительство постоянного храма на 700 человек. Оформлен земельный участок, выполнены проектные работы. Подготовлен котлован под фундамент храма.

Дорогие друзья храма, братья и сестры ! Очень нужна ваша помощь.

В первую очередь : молитвой, добрым словом и  моральной поддержкой. Материальная помощь также крайне необходима. Необязательно деньгами: своим трудом, техникой, стройматериалами. Каждый в силу своих возможностей может потрудиться ради Бога на строительстве храма .

В настоящее время первоочередная задача: арматурные работы и заливка бетонной подушки храма. Далее — возведение цокольного этажа.

Прихожане храма и неравнодушные люди уже выразили желание участвовать в строительстве. Одни готовы пожертвовать кубометр бетона, другие —  автомиксер.

В наше рациональное время не просто заниматься благотворительностью. Зачастую нет желания и коммерчески это «не выгодно». Порой непонятно зачем отдавать и делиться кровным и тяжело заработанным.

Есть вещи важнее денег и богатства. Это доброе имя, благодарность и молитвы тысяч прихожан, которые будут вспоминать жертвователей и благоукрасителей храма всегда, пока стоит построенный храм. Каждую службу в церкви жертвователи и строители храма поминаются  «о здравии и благополучии» при жизни, и «об упокоении и спасении души» в жизни вечной.

Забота о своей душе гораздо важнее и «выгоднее» земных коммерческих интересов. Совершая добрые дела, мы приобретаем Божие благословение. Строя храм здесь,на земле, мы строим обитель для своей души в вечности.

Впишите и вы свое доброе имя в летопись строительства храма!

Реквизиты для пожертвований: